Creative Chefs Summit 2017

13 декабря 2017 года

1 декабря в Киеве прошел второй международный саммит шеф-поваров и рестораторов - Creative Chefs Summit 2017. На мероприятии собралось более 700 гостей из разных городов и стран, а также 13 выдающихся шеф-поваров из Украины, Италии, Испании, Латвии и Эстонии, которые готовили свои фирменные блюда, делились своим опытом и идеями на профессиональной кухне, на главной сцене КВЦ "Парковый".
Creative Chefs Summit 2017
Савва Либкин
Савва Либкин, ресторатор, колумнист, адепт одесской культуры, автор книг "Моя одесская кухня" и "Одесское застолье от Привоза до Дерибасовской", владелец компании "Рестораны Саввы Либкина". Открыл программу саммита, его доклад назывался «Фокус и фокусы в ресторанном бизнесе».

Creative Chefs Summit 2017
Dario Cecchini (Италия)
Creative Chefs Summit 2017
Асмик Гаспарян (Украина, Киев)
Dario Cecchini (Италия), мясник в 8 поколении, его особое отношение к мясу прославило его на весь мир, прямо на сцене разделал тушу, после чего приготовил тартар. Он выступал в паре с Асмик Гаспарян, бренд-шефом сети магазинов "Мястория" (Украина).

Creative Chefs Summit 2017
John Nocita (Италия)
Creative Chefs Summit 2017
Сергей Калинин
Шеф-повар и президент международной школы Italian Culinary Institute (Италия) John Nocita и Сергей Калинин, телеведущий канала СТБ, кулинарный эксперт и консультант в сфере FMCG, консультант в сфере общественного питания (Украина), готовили исключительно из замороженных продуктов и рассказали все преимущества заморозки. Тема доклада «Свежесть круглый год. Авторский взгляд на продукты из морозилки»

Creative Chefs Summit 2017
Андрей Шмаков (Эстония)
Creative Chefs Summit 2017
Maris Jansons (Латвия)
Андрей Шмаков, бренд-шеф ресторана SAVVA Метрополь (Эстония-Россия) и Марис Янсонс, бренд-шеф ресторана "Библиотека №1" (Латвия) готовили четыре блюда из корнеплодов в сочетании с субпродуктами. Предложили свой взгляд на вопрос "Как уменьшить food cost?"

Creative Chefs Summit 2017
Ricard Martinez (Испания)
Creative Chefs Summit 2017
Юрий Ковриженко (Украина, Львов)
Ricard Martinez(Испания), шеф-повар ресторана Espaisucre в Барселоне и преподаватель одноименной кулинарной школы и Юрий Ковриженко, шеф-повар ресторана Vintage Nouveau, специалист в области fleur cuisine (Украина), готовили авторские десерты и ответили на вопрос, как создать уникальный десерт в ресторане, который не смогут повторить конкуренты?

Creative Chefs Summit 2017
Кирилл Якушев (Италия)
Creative Chefs Summit 2017
Владимир Ярославский (Украина, Киев)
Кирилл Якушев, бренд-шеф и владелец ресторана Granocielo Pizza (Италия) и Владимир Ярославкий, бренд-шеф ресторана Lucky Restaurant Vinoteque (Украина) рассказали все секреты и формулы приготовления идеального теста для пиццы.

Creative Chefs Summit 2017
Diego Prado (Испания)
Creative Chefs Summit 2017
Paco Mendez (Испания)
Diego Prado (Испания), профессор по ферментации Баскского кулинарного центра рассказал все о ферментации, а Paco Mendez (Испания), бренд-шеф мишленовского ресторана Hoja Santa, шеф-повар ресторана мексиканской кухни El Nino Viejo готовил 12 блюд из меню двух ресторанов casual и fine dining.

Как подбирать напитки под меню, рассказывал бренд-амбассадор программы Diageo World Class, готовил коктейли на фирменном баре World Class Дмитрий Шовкопляс, под блюда, которые шефы презентовали на сцене.

Мы можем только порадоваться, что в Украине проходят такие важные мероприятия как Creative Chefs Summit. Это замечательная площадка, которая объединяет шеф-поваров из разных стран и городов, с разной специализацией, профессионалов с разным опытом, подходом и дает возможность обмениваться знаниями, учиться друг у друга и налаживать дружеские отношения.

http://chefs-summit.com

(Просмотров: 776)

Render time: 0.189 sec