Фестиваль еды ЛУК возвращается!

03 сентября 2015 года

Организаторы фестиваля еды ЛУК объявили дату и площадку проведения следующего мероприятия. ЛУК №2 пройдет 12 сентября с 12:00 до 20:00 во дворе особняка Сомова по ул. Ольминского, 11.



В этот день на одной площадке снова соберутся энтузиасты и профессиональные рестораторы, а еще на фестивале появится рыночная зона, где можно будет купить еду с собой. На рынке будут продавать копченую рыбу, сладости, сыры, всевозможные джемы, варенья и соусы, сыроедческие закуски, а также керамическую посуду ручной работы, сумки для покупок и кулинарные книги.

"После первого мероприятия мы внимательно отслеживали все отзывы – и положительные и отрицательные. В общем-то, главный негатив заключался в маленькой площадке и во внезапно закончившейся еде – ни мы, ни участники не ожидали такого наплыва голодных людей. За восемь часов работы фестиваля к нам пришло более полутора тысяч человек, – говорит координатор фестиваля Александра Спасова, – поэтому на новой площадке в два раза больше места и участников."

Во фестивале ЛУК2 примут участие как знакомые всем гастробары Тетчеr и Farsch, кофейня "Ехали медведи", участник "МастерШеф2" Александр Белодед, гастрономический проект "Пилот Джон", так и совершенно новые участники.

"Нам важно привлекать новые лица с новыми идеями, а иначе станет скучно. Именно поэтому те, кто придут к нам 12 сентября будут приятно удивлены разнообразием еды. Среди новеньких, к примеру, смузи-бар Зеленка, ребята делают здоровые коктейли из овощей, фруктов, корнеплодов и трав, сопровождая приготовление мини-лекциями про здоровый образ жизни. Кулинарная студия "Миксер" представит обширное рыбное меню – ребята планируют готовить сома в специальной сковороде теппан-яки, карпа и сайру на гриле, рыбную кулебяку, и сделают из этого целое шоу, –рассказывает про участников  координатор фестиваля Павел Котов, –  Появится на фестивале и итальянская кухня:  шеф-повар студии "Миксер" Тарас Клипин представит свой собственный проект Yummy Food, где будет угощать два салата и две классические пасты в непривычной подаче – карбонару и пасту с соусом песто."

Посетителей ЛУКа ждет не только разнообразное меню, но и другие приятные сюрпризы, например, концерт духового бэнда, настольный теннис и детская зона. Фестиваль ЛУК это еще и возможность побывать в историческом месте – мероприятие пройдет во дворе бывшего особняка профессора Харьковского императорского университета, исследователя-орнитолога Николая Сомова. Проект построен по проекту А.Н.Бекетова. Сегодня здесь расположился «Дом врача» – дом Харьковского медицинского общества.

ЛУК откроет свои двери в субботу, 12 сентября, ровно в 12 дня, во дворе особняка Сомова по ул.Ольминского, 11.



Координаторы фестиваля:

Дарья Спасова
097 514 17 94, spasova.spasova@gmail.com

Павел Котов
066 870 99 02

https://vk.com/lukfest
https://www.facebook.com/lukfest

Как это было прошлый раз, можно посмотреть тут: http://www.resto.kharkov.ua/article.php?id_review=1185

(Просмотров: 1515)

Render time: 0.182 sec