Стерлядь: вкусно и полезно?

19 апреля 2015 года

Alibi

Стерлядь: вкусно и полезно? Известно, что присутствие стерляди в реке является своего рода показателем чистоты воды, так как этот вид рыбы не водится в загрязненной или бедной кислородом речной воде, а её употребление в пищу по праву считается благоприятным! Дело в том, что в мясе стерляди содержится цинк, хром, фтор, молибден, никель, хлор, а так же витамин РР. Икра и мясо стерляди содержат жирные кислоты Омега-3, которые нормализуют деятельность мозга и глазное кровообращение!

Для поддержания сердечно-сосудистой системы рекомендовано употреблять в пищу стерлядь 2-3 раза в неделю! Есть данные, что употребление жирной рыбы улучшает зрение и функции мозга. А фтор содержащийся в больших количествах в этой рыбе, прекрасно способствует росту костей! Кроме пользы для здоровья, искусно приготовленная стерлядь является необычайно вкусным блюдом! Однако найти в наличии это лакомство в ресторанах Харькова достаточно непросто!

Именно поэтому ресторан "ALIBI", стремясь предложить своим гостям всё самое лучшее, с радостью приглашает Вас насладится одним из фирменных блюд, приготовленных по специальному рецепту - нежнейшей стерлядью, томлённой в берёзовом соке! Всё лучшее для Вас!

Адрес: ул. Красина, 4. Заказ столиков по тел: 704-01-01, 050-300-10-04.



(Просмотров: 1137)

Render time: 0.173 sec