"Wine Club" открыт, Welcome!

19 февраля 2014 года

44 FAVORITE PLACE

7 февраля в ресторане "44 Favorite Place" открылся "Wine Club" -  винный клуб, в котором представлены вина со всего мира.

Удивительно, что "Wine Club" находится в погребке, который использовал французский виноторговец еще в 19 веке. Здание ресторана является бывшим особняком А.А. Лемера, который основал в Харькове в 1848 году фирму "Лемер и Ко", известную не только в Харьковской губернии, но и далеко за ее пределами - фирма поставляла вина даже на царский двор! Особняк Лемера -  исторический и культурный памятник Харькова: 100 лет назад здесь собирались известные люди города, актеры, театралы, чиновники. Здесь также не раз бывал Шаляпин во время гастролей! Дом французского виноторговца чудом уцелел после войны, и теперь мы можем почувствовать атмосферу 19 века, посетив ресторан "44 Favorite Place". Винный погреб в особняке Лемера особенно хорош: здесь несколько комнат, в которых француз хранил вино.

"Синдикат Вкуса" решил не менять ничего кардинально в погребке, только отреставрировал для создания комфорта гостей, поэтому каждый кирпичик в нем сохранил свою полную аутентичность. Здесь будут теперь продолжены традиции Лемера, но в современном виде: оборудованы две холодильные комнаты для правильного хранения вин, будут проводиться различные дегустации, организована винная школа и разработано специальное меню с блюдами, которые безупречно дополнят вкус и аромат каждого вина.

Заказ столиков: 706-05-30


(Просмотров: 1212)

Render time: 0.182 sec