Фестиваль региональных кухонь Италии

31 марта 2013 года

PapaRoma

Можно утверждать, что у большинства людей итальянская кухня вызывает ассоциации только с пиццей, ризотто, кьянти и пастой. Однако, если погрузиться глубже в изучение итальянских рецептов, можно заметить, что в разных областях и провинциях  непременно найдутся  рецепты, характерные только для этого региона. Как и сорта винограда, произрастаемые в том или ином регионе, придают ему уникальную неповторимость в производстве вина, так и обычаи формируют культуру приготовления пищи. Это зависит от образа жизни, климата и продуктов, которые изготавливаются местными жителями.

Дорогие ценители итальянской кухни!

С 15 марта Папа ROMA приглашает Вас принять участие в Фестивале региональных кухонь Италии! В течении месяца мы будем предлагать Вам блюда одного из регионов, таким образом мы попытаемся познакомить Вас с наибольшим количеством интересных блюд из всех провинций Италии.

    И начать Ваше гастрономическое путешествие по Италии Папа ROMA предлагает с Эмилии-Романьи  – одной из самых богатых областей, славящейся плодородными землями, прекрасными морскими курортами и множеством исторических городов. Чтобы прочувствовать всю самобытность этого региона, Вы непременно должны отведать блюда от Папа ROMA!

Дзампоне – кулинарная  жемчужина Эмилии – Романьи, блюдо, принесшее славу  Модене, ставшее неизменным атрибутом итальянского праздничного стола. Представляет собой нижнюю часть свиной ноги, фаршированную мясным фаршем с добавлением фисташек и ароматных трав. Традиционно подается с горчично-медовым соусом и тушеной чечевицей.

Салат с рукколой и овечьим сыром.   Классическое сочетание мягкого  овечьего  сыра, панированного в травах, и рукколы. Изюминка  салата – кусочки ароматного  манго и фирменный соус.

Суп из мидий  из Римини. Все самое лучшее, что может дать море и суша встретилось в этом супе.  Свежайшие  морепродукты, спелые помидоры, душистые травы и ароматное вино.

Тортеллини с каштанами и пармской ветчиной. Тортеллини по праву считают основой болонской и моденской кухни. Существует великое множество вариантов начинок, но сочетание каштанов и прошутто  ди Парма не оставит равнодушным никого.

Панна Котта. Нежнейший соблазнительный десерт Эмилии- Романьи. Тающая во рту панна котта с кусочками манго и горького шоколада  под соусом из маракуйи - это праздник необыкновенного вкуса и аромата.


(Просмотров: 1388)

Render time: 0.202 sec