Добро пожаловать в древние традиции ухода за телом!

07 июня 2012 года

Наша Дача



Турецкая баня, или хаммам, сочетает в себе элементы разных культур: своим происхождением она обязана римским термам, при этом вся процедура и само место их проведения буквально пронизаны восточной философией. Почтение к традиции посещения хаммама легко объяснимо: эта процедура обладает рядом целительных свойств, от снятия усталости и исцеления простуды до стабилизации системы дыхания и очищения организма. Особый температурный режим в диапазоне от 30 до 55 градусов является идеальным для тех людей, которые не переносят или просто не любят высоких температур, как, например, в обычных банях или саунах. Это объясняет высокую популярность хаммама среди женщин.  Сами турки относятся к этой чудесной оздоровительной процедуре очень серьезно: до недавнего времени было принято справляться о наиболее благоприятном дне для посещения хаммама у астрологов.
Самый важный эффект, который дарит хамам – успокоение нервной системы. После посещения бани улучшается сон, проходят неврозы, мигрени, беспокойства. Также стоит отметить улучшение общего состояния организма и повышение настроения. Турецкая баня эффективно очищает кожу, стимулирует регенерацию кожного покрова и обменные процессы. Замедляет эффект старения. А натуральные ароматические масла, которые являются неотъемлемым атрибутом процедуры, увлажняют и питают кожу.
Одним из самых полезных эффектов турецкой бани можно назвать ускорение обмена веществ, что помогает снижению веса и общему омоложению организма. Турецкая баня мягко, бережно и глубоко прогревает мышцы и суставы. Поэтому посещение хаммама помогает расслабиться после физических нагрузок, а так же оказывает сильное положительное воздействие при восстановлении после травм.
К основным показаниям турецкой бани относят: Болезни и воспаления суставов,  Радикулиты, Болезни позвоночника,  Артриты,  Остеопороз,  Рекреация, Восстановление после активных физических нагрузок,  Неврозы,  Нарушения сна и т.д.
АРОМАТИЗИРОВАННОЕ ОЧИЩЕНИЕ КОЖИ
Пилинг-массаж - это методика обработки кожи, которая позволяет очистить ее и выровнять кожу, ускорить ее обновление. Суть пилинга заключается в отшелушивании старых клеток с верхнего слоя кожи, которого можно добиться с помощью специальных щеток, мочалок, скрабов или соли. При ручном пилинге основным массажным приемом является растирание — подушечками или фалангами пальцев, основанием или ребром ладони. Пилинг часто используется как подготовительная процедура в коррекции фигуры.

УВЛАЖНЯЮЩЕЕ И ПИТАТЕЛЬНОЕ ОБЕРТЫВАНИЕ
Обертывание – Процедура обёртывания известна давно. Сама Клеопатра использовала обёртывания, чтобы продлевать свою молодость и упрочнять красоту. Ещё в древние времена люди обладали рецептами чудодейственных настоев и смесей, приготовление которых считалось искусством, достойным только избранных.  Процедура обёртывания очень проста: на кожу наносится специальная смесь (крем, гель, мазь, бальзам или масло), и человек укрывается термоодеялом. В зависимости от температуры обёртывания могут быть холодными и горячими.
Воздействие от обёртываний:
•    уменьшение целлюлита;
•    повышение тонуса кожи;
•    общеукрепляющий эффект для всего организма;
•    лечение конкретных заболеваний.

Обертывание с кукурузной мукой. Кукурузная мука представляет собой ценный диетический продукт, обладающий высокими питательными и лечебными свойствами. Чрезвычайно ценный продукт в косметологии и диетологи. Главное богатство этого растения – уникальный витаминный состав. Косметические  процедцры с кукурузными зернами хорошо увлажняют кожу и обладают отбеливающим эффектом.
Обёртывание с белой глиной и маслом виноградных косточек. Глина обладает антисептическим, противовоспалительным, успокаивающим и детоксицирующим действиями. Под ее воздействием стимулируются обменные процессы в клетках кожи. Железо, как элемент глины, обогатит кожу кислородом, а цинк и сера окажут вяжущее и антибактериальное действие. Способствует скорейшему восстановлению целостности кожи, оказывает быструю и эффективную помощь при наличии ранок, ожогов, ссадин, порезов, мозолей. Масло виноградных косточек имеет мощное регенерирующее, антиоксидантное, увлажняющее, витаминизирующее действие, восстанавливает тургор увядающей кожи. Применяется для сохранения упругости кожи при похудении.
Обертывание с кокосовой стружкой мелкого помола. Такая процедура способствует а заживлению микротрещин, прекрасно увлажняет кожу и придает ей бархатистость. В кокосовоах содержаться различные витамины, минералы, масла, которые превосходно влияют на волосы, кожу лица и тела.
ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ МАССАЖ
Классический массаж – лечебно-оздоровительная методика, направленная на проработку мышц, соединительной ткани, суставного и связочного аппарата. В результате массажа  улучшается кровоснабжение, а, следовательно и питание тканей, восстанавливается нормотонус мышц, устраняется венозный застой, усиливается лимфоток, улучшается тургор кожи, повышается общий иммунитет, работоспособность.
Римский массаж. Основное назначение массажа – снижение психоэмоционального напряжения, антистрессовое воздействие, лечение депрессий и бессонниц. Все движения нейрочувствительные, медленные.  В римских банях (термах) широко применялся массаж — там были комнаты, специально предназначенные для массажа. В них рабы разминали и растирали тела купающихся. Перед массажем римляне проделывали ряд гимнастических упражнений. После этого все тело массировалось и натиралось маслами. Благодаря римлянам массаж стал частью системы военного и физического воспитания.  По свидетельству Плутарха, великий полководец Рима Гай Юлий Цезарь постоянно пользовался массажем, используя для этого специально обученных рабов-массажистов.

Успокаивающий (Релакс) массаж – это набор специальных массажных техник, позволяющих привести нервную систему человека в состояние покоя и умиротворения. Снять накопившуюся усталость, раскрепостить мягкие ткани всего тела, настроить весь организм на позитивную волну.
Oil-массаж – это потрясающий эффект от соединения массажа и ароматерапии. Массажист воздействует не только на ваши мышцы и суставы, но и на обоняние, стимулируя эфирными маслами важные функции организма. Данный вид массажа – прекрасный детокс, поскольку масла освобождают организм от шлаков и токсинов, а также помогают восстанавливать механизмы саморегуляции, увеличивать подвижность суставов, в итоге – повышают иммунитет в целом.
Основная цель oil-массажа – расслабить и успокоить нервную систему. Вот почему масляный массаж – оптимальное средство для преодоления стресса. При аромамассаже мастер аккуратно, но достаточно интенсивно разминает мышцы, что позволяет усилить кровообращение, а также лимфодренаж. Кроме того, массажист, воздействуя на рефлекторные точки, помогает энергии свободно течь по вашему телу. Влияние приятных ароматов во много раз усиливает этот эффект.
Массаж ног издревле считается незаменимым средством восстановления баланса организма и лечения многих заболеваний. На ступнях находятся важные нервные окончания, связанные со всеми внутренними органами, и при воздействии на них, мастер возвращает организм и тело в состояние высшего комфорта.
Добро пожаловать в древние традиции ухода за телом!

НАША ДАЧА | загородная усадьба
 Харьков, ул.Батумская 4а
хаммам и SPA: +38 (057) 714 09 29
firstline.in.ua
nashadacha.in.ua

(Просмотров: 2505)

Render time: 0.175 sec