Концерт знаменитых джазовых музыкантов Вадима Неселовского и Аркадия Шилклопера.

24 марта 2012 года

PINTAGON Арт-клуб

29 марта состоится концерт знаменитых джазовых музыкантов Вадима
Неселовского (клавишные, мелодика, вокал) и Аркадия Шилклопера (валторна, альпийский рог).

Дуэт представит программу «Новое дыхание традиций», которую сами музыканты описывают как «деликатный синтез классической, джазовой, этнической и импровизационной музыки».

Новая программа уже была представлена в Германии и получила множество позитивных отзывов: "В переполненном зале Крефельдского городского театра валторнист Аркадий Шилклопер и пианист Вадим Неселовский представили одну из самых замечательных дуэтных программ, которые можно услышать в джазе в наши дни" (Газета Rheinische Post 30.03.2011, Германия).

Пианист Вадим Неселовский вырос в Одессе, где еще юношей стал самым молодым студентом, приятым в Одесскую консерваторию. В  17 лет он уехал в Германию, молодому музыканту  удалось довольно быстро закрепиться на европейской джазовой сцене.  Несколько лет спустя Неселовский перебрался в США, чтобы продолжить музыкальное образование в знаменитом Berklee College of Music. Здесь он настолько впечатлил вице-президента колледжа  Гэри Бёртона, что тот пригласил Вадима в свой ансамбль Generations. Вадим — постоянный участник этого коллектива и аранжировщик многих произведений, которые исполняет Бёртон. Кроме прочего, Неселовский успешно окончил Thelonious Monk Institute, победил в международном конкурсе джазовых композиторов имени Телониуса Монка, а также стал первым в истории выходцем из Украины, получившим право преподавать в колледже Berklee.

Валторнист Аркадий Шилклопер  родился в Москве, где и получил музыкальное образование. Поклонникам джазовой музыки его имя знакомо еще с конца 80-х годов, когда он был участником ансамбля «Три О» и сотрудничал с пианистом Михаилом Альпериным. Позднее к Шилклоперу и Альперину присоединился Сергей Старостин, этот этно-джазовый ансамбль получил название Moscow Art Trio. Аркадий Шилклопер участвовал в таких международных проектах, как Pago Libre, Vienna Art Orchestra, Mauve. Часто гастролирует вместе с Владимиром Волковым, Андреем Кондаковым, Игорем Иванушкиным и другими российскими джазовыми музыкантами. 


Стоимость билетов:
Сидя - предварительно 130 грн., в день концерта 160 грн.
Стоя - предварительно 100 грн., в день концерта 130 грн.
http://pintagon.com.ua/music/402.html

Вся подробная программа на сайте: http://pintagon.com.ua

Арт-клуб PINTAGON
ул. Данилевского, 26
т. 701-40-08

(Просмотров: 1701)

Render time: 0.189 sec