Гаcтрономический тур «Италия на вкус»!

05 сентября 2011 года

Уважаемые гурманы и ценители Итальянской кухни, приглашаем Вас в гастрономический тур  «Италия на вкус» c 9 по 16 октября 2011г.

В программе тура:

Экскурсия по Болонье.  Мы увидим самые важные здания в городе, Palazzo Accursio, Palazzo del Protesta, Sala Borsa, Palazzo re Enzo  и известный Фонтан Нептуна, который относится к 16-му столетию, средневековый Рынок и Лоджию Dei Mercanti, Театр Анатомии, Базилика San Petronio, Archiginnasio, средневековые две  Башни и Комплекс Santo Stefano. Посещение Сан Луки, базилики Мадонны ди Сан Луки.
 

 
Сан Чезарио – мы посетим ферму одного из самых крупных производителей сыра Parmigiano Reggiano. Эта ферма открылась в 1959 и переходит от отца к сыну в течение трех поколений. Сегодня ферма перерабатывает молоко от трех ассоциаций производителей, получая известнейший сыр PARMIGIANO-REGGIANO, МАСЛО и PICCOLO BIO. Посещение этой фермы будет длиться приблизительно полтора часа, после чего мы продегустируем продукты Parmigiano, вина, колбасные изделия и местные продукты.



Модена – мы побываем на заводе Acetaia Malpighi, где познакомимся с производством традиционного бальзамического уксуса Модены. Нам расскажут о продуктах, производимых по традиционной технологии в течение многих десятилетий и главных правилах производства. И, конечно, мы сможем попробовать знаменитый бальзамический уксус в демонстрационном зале.



Langhirano - мы отправимся на сельское производство Пармской Ветчины. Нам продемонстрируют тонкости и последовательность технологии производства с дегустацией традиционного местного продукта. 



Ferrari, Maranello – мы посетим музей  автомобилей Феррари, в котором собрано около 40 моделей, выпущенных за всю историю знаменитой марки автомобилей.
 
 

Motor Ducati – всемирно  известные мотоциклы – плод безупречного и талантливого проектирования и искренней любви к мотоциклам. Ducati с  гордостью представляет итальянскую промышленность. Изящные, соблазнительные и гибкие линии с постоянным безупречным качеством, которое устанавливает высший стандарт. Superbike, Monster, Streetfighter, Hypermotard, Multistrada и новый Diavel – эти модели являются признанными и желанными более чем в 60-ти странах.



Bertinoro – известный своим вином городок. Мы заглянем очень  известный винный подвал и винный музей. Дегустации 3 вин, масла, закусок, "Spianatine" -  плоского хлеба области Тоскана, пиццы и пирогов, мясной нарезки, сыров. У нас будет возможность купить продукты погреба: вина, игристые вина, граппу, оливковое масло, бальзамический соус.



Сан Джиминьяно – мы посетим "Tenuta Torciano", продегустируем "ТОСКАНСКИЕ ВИНА И ПРОДУКТЫ". Нам обещают, что мы навсегда запомним и полюбим замечательные вина- Bartholomew 2006 Золотая медаль (Sangiovese и Cabernet Sauvignon в дубовых бочках), Baldassarre 2006 "Super Tuscan (Sangiovese, merlot, cabernet sauvignon в бочках), Knight 2006 "Super Tuscan(Sangiovese, Merlot в бочках), а также оливковое масло Extra Virgin с тосканским хлебом, хлеб с трюфельным маслом, сыр, салями, финоккьона (вид колбасы), брускетта (хлебцы) и многое другое.

Также мы заедем в четыре знаменитых города:

Флоренция - один из крупнейших центров итальянской культуры. Кажется, что искусство было главным занятием этого города в эпоху Возрождения. Для того, чтобы почувствовать дух итальянского Ренессанса, нужно приехать именно во Флоренцию, побродить по ее улицам, увенчанным выступающими карнизами палаццо, зайти в ее церкви, которые хранят на стенах тронутые временем фрески, проследить взором за убегающими аркадами ее монастырских дворов. Для создания того, что остается до сих пор и что уже исчезло, были необходимы усилия нескольких поколений художников, среди которых Донателло и Мозаччо, Гирландайо и Пьеро делла Франческо, Брунеллески и Микельанджело.



Сиена - один из самых богатых городов в Италии в области искусства и архитектуры, город поражает гостеприимством местных жителей. Palio di Siena – популярная ярмарка, насыщенная различными событиями, фестивалями и праздничной атмосферой, привлекательна для туристов и обожаема горожанами.
 
 

Пиза - главной достопримечательностью Пизы является архитектурный ансамбль на Площади Чудес (Пьяцца деи Мираколи). Этот соборный ансамбль не имеет себе равных в мире. Три здания комплекса - Собор, Баптистерий и Падающая (Пизанская) башня выполнены из сверкающего белого мрамора.
 
 

Венеция - самый удивительный и самый знаменитый город в мире — город на воде. Величественные и прекрасные дворцы образуют причудливый и таинственный мир, где отрешенное изящество готики соседствует с пышной роскошью барокко.  Повсюду слышен плеск воды, которая,  отражает архитектурные шедевры.



Стоимость тура для одного человека при двухместном размещении – 835 евро
 
В стоимость включено:
- виза
- медицинская страховка
- размещение в отеле  3* в двухместном стандартном номере 8 дней/7 ночей, тип питания: завтраки
- трансфер аэропорт-отель-аэропорт
- авиаперелет Киев-Венеция-Киев

Документы принимаются до 14 сентября.


(Просмотров: 5271)

Render time: 0.183 sec